24.08.2023

Телефон "Горячей линии" по факту коррупции: 8(34922) 4-18-74, Вт.: 8.30-18.00; пн., ср.-пт.: 8.30-17.00

Что следует Вам предпринять сразу после свершившегося факта предложения или вымогания взятки

Доложить о данном факте служебной запиской руководителю. Обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении по месту Вашей работы: телефон доверия департамента образования города Салехард: 8(34922) 4-10-78 (Вт.: 8.30-18.00; пн., ср.-пт.: 8.30-17.00);

Сообщить о фактах коррупции, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами Администрации муниципального образования город Салехард, руководителями муниципальных предприятий и учреждений города можно по телефону 8 (34922) 4-48-28.

Прием обращений граждан по Телефону доверия осуществляется с понедельника по пятницу с 08:30 до 12:30, с 14:00 до 18:00, в предпраздничные дни с 08:30 до 16:00.

В автоматическом режиме Телефон доверия работает ежедневно с 18:00 до 08:30, в выходные и праздничные дни – круглосуточно.

Телефон доверия Аппарата Губернатора ЯНАО (34922) 3-25-45 (Пн.8.30 - 18.00; вт.-пт.: 8.30 - 17.00)

Антикоррупционный телефон доверия: 8 922-453-00-09 (8.30 - 12.30, 14.00 - 18.00)

Правоохранительные органы:

8 (34922) 3-51-24- телефон доверия ОМВД России по г. Салехард (24);

8(34922)7-62-22-телефон доверия УМВД по ЯНАО (24)

Адрес виртуальной приёмной: http://89.mvd.ru/appeals

8(34922) 7-61-30– телефон доверия ГИБДД (24 часа);

8(34922) 4-92-23– телефон доверия наркоконтроля, УФСКН РФ по ЯНАО (24 часа);

8(800)300-00-80 – телефон горячей линии Департамента образования ЯНАО.Хочу такой сайт

В случаях предложения или вымогательства взятки со стороны сотрудников органов внутренних дел, безопасности и других правоохранительных органов, Вы можете обращаться непосредственно в подразделения собственной безопасности этих органов, которые занимаются вопросами пресечения преступлений, совершаемых их сотрудниками.

Это важно знать!

Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления круглосуточно. В дежурной части органа внутренних дел, приемной органов прокуратуры, таможенного органа или органа наркоконтроля Вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме, при этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение. Вы имеете право получить копию своего заявления с отметкой о регистрации его в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохранительного органа, дата приема сообщения.В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявление) должно быть незамедлительно зарегистрировано и доложено вышестоящему руководителю для осуществления процессуальных действий согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься исполнением Вашего заявления, о характере принимаемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы. В случае отказа принять от Вас сообщение (заявление) о даче взятки Вы имеете право обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях (районных, областных, республиканских, федеральных), а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществляющую прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.

1-е место с эмб.jpg

Генеральная прокуратура Российской Федерации в рамках работы Межгосударственного совета по противодействию коррупции провела Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!» Все участники данного конкурса социальной антикоррупционной рекламы присылали плакаты и видеоролики. Главными пожеланиями организаторов были креативность и оригинальный подход. В творчестве соревновались не только россияне, но и представители других стран-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран-участниц БРИКС. Ознакомиться с победителями данного конкурса можете перейдя по ссылкам:

24.08.2023

В 2017 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации был проведен конкурс на лучшую антикоррупционную социальную рекламу по теме «Прокуратура против коррупции». Все конкурсные работы размещены на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции» по адресу: www.genproc.gov.ru/anticor//.

2023-09-07_11-08-33_winscan_to_pdf..jpeg

Ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также принимающими участие в осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд пройдены обучения по антикоррупционной тематике "Противодействие и профилактика коррупции в образовании", 36 ч.,2023 г.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.